05.08.2010 Elena спрашивает:

беременность

Здравствуйте можно ли забеременеть если я пью противозачаточные новинет для того чтобы киста рассосалась.Начала пить с 3-его дня месячных пью первый месяц на 5 таблетку приёма был половой акт не защищённый только эти таблетки и ещё у нас у обоих коровь 1положительная и я выкуриваю больше 10 таблеток в день могу ли я забеременеть?большое спасибо!

возникновение беременности в описанной вами ситуации возможно, но уже в конце первого месяца приема новинета она будет практически устранена. Если вы так сильно хотите ребенка то вам лучше дождаться окончания курса лечения и попытаться зачать его вне приема противозачаточных таблеток. Мы не рекомендуем вам пытаться зачать ребенка на фоне приема Новинет. Если в конце приема первой пачки лекарства у вас будет задержка менструации — обязательно сделайте тест на беременность и обратитесь к врачу.