05.08.2010 Shavkat спрашивает:

Лечение инфекции (предположительно кишечная палочка)

Добрый день. Дочери 9 лет, второй день температура около 37-38, рвота, понос (без болей в области живота), слабость, головокружения, отсутствие аппетита. В регионе запрещено купание, по причине наличия в воде кишечной палочки в концентрации значительно превышающей ПДК. Дочь купалась два дня назад и сразу же вечером появились вышеуказанные симптомы из чего я заключил что это патогенная кишечная палочка. Просмотрел вопросы-ответы но нужного мне не нашел. Подскажите пожалуйста оптимальное лечение. Спасибо вам большое.

Если у ребенка действительно кишечная инфекция (если судить по симптомам, то это вполне вероятно) — необходимо лечение энтеросептиками (антибиотики, которые не всасываются на уровне кишечника). Обязательно покажите ребенка врачу для уточнения диагноза и правильного лечения. До обращения к врачу давайте ребенку как можно пить и начните лечение Смектой