05.08.2010 Катерина спрашивает:

может беремена?!

мне 17 лет..половую жизнь стала вести сравнительно недавно менее чем пол года..мы предохраняемся! ..каждый раз у меня цикл разный..то 35,то 28 дней мой цикл..а сейчас и вовсе 21..это нормально?!…выделения у меня скудные сейчас..чем-то грязь напоминают.. подскажите пожалуйста что это такое

Нерегулярный половой цикл в столь раннем возрасте может быть нормальным явлением, однако если это вас беспокоит — обязательно обратитесь к врачу гинекологу для осмотра. Также сообщите нам дополнительно каким был цикл до начала половой жизни?
указанные вами нарушения периодичности менструального цикла не могут быть признаком беременности. Для того чтобы полностью исключить беременность как причину скудных выделений вам следует сделать тест на беременность.