25.03.2009 олеся спрашивает:

температура

У моей дочери 2 года в течение дня держится температура от 36,6 (с утра) до 37,5(к вечеру), а во время сна падает. Сдали уже все анализы. Может ли быть это нормой? Может ли быть причиной дисбактериоз (тогда почему во время сна падает температура?) или на нервной почве?

Здравствуйте
в подобных условиях довольно сложно установить причину температуры. Кишечный дисбактериоз вряд ли может быть причиной кратковременного повышения температуры, тем более если отсутствуют какие-либо другие симптомы этого заболевания.
Относительно психогенной температуры — такой феномен довольно часто встречается у детей. Для такой температуры действительно характерна нормализация температуры тела во сне.
Продолжайте наблюдать за состоянием ребенка.