05.08.2010 Мария спрашивает:

возможно ли наступление беременности?

Мне 21 год, менструация регулярная, цикл 28 дней. НПА произошел на 10й день цикла (от начала месячных), партнер не уверен успел ли вынуть член в момент оргазма, возможно попало незначительное кол-во спермы. Секс регулярный с одним партнером на протяжении 4х месяцев, предохраняемся пока только способом прерывания, но планирую начать пить таблетки. Большая ли вероятность забеременеть? Наступление беременности нежелательно. И еще один вопрос: отпускают ли в аптеках Гинепристон без рецепта? Эскапел не хотелось бы пить….

вероятность возникновения беременности в описанной вами ситуации конечно же есть. Гинепристон обычно не отпускается без рецепта врача, поэтому если вам не удастся его купить используйте постинор или эскапел. возможно вам пригодится Полное руководство по контрацептивам и контрацепции