25.03.2009 Николаева Анна спрашивает:

Дисбактериос у 8 месячного ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, вылечить 8-месячного малыша от дисбактериоза. Имеются анализы : 1)Бифидофлора 10 в 6степени 2)Бактероиподобные не обнаружено 3)Клостридии м10 в 3 степени 4)Молочнокислые бактерии м10 в 6 степени 5)Кишечная палочка с нормальными ферментативными свойствами 6×10 в 7 степени 6)E.coli с гемолизирующими свойствами не обнаружино 7)e.coli со сниженными ферментативными свойствами не обнаружино 8)e.coli лактозонегативные 3×10 в 7 степени 9)Энторококки 2,4×10 в 7 степени 10)Proteus не обноружен 11)Синегнойная паллочка не обнаружена 12)УПФ Klebsiella pneumonia 1×10 в 8 степени 13)Staphylococcus epiderm не обноружено 14)Staphylococcus aureus 4,8×10 в 3 степени 15)Дрожжевые грибы не обнаружено Заключение Дисбактериоз II степени Ребенок за последние 1,5 месяца прибавил 420гр. Часто боли в животе(колики).Недавно стали шелушится щечки. Стул в деть 2-3 раза полуоформтенный. Но и бывает и жидкий.Как можно вылечить моего малыша??? Очень надеюсь на помощь.

Здравствуйте
в лечение кишечного дисбактериоза используются препараты из группы пробиотиков и преботиков (Линекс, Хилак, Бифидумбактерин). Курс лечения длительный 3-4 недели.
Вам следует проконсультироваться у педиатра относительно выбора конкретного препарата и установления срока лечения.