04.08.2010 Сергей спрашивает:

головная боль и температура

здравствуйте,у меня уже неделю болит голова и держится температура на отметке 38 и более. Голова болит в области лба и чуть выше ,так же начинается боль если резко двигать глазами или при взгляди до конца(влево вправо ВВЕРХ вниз) давление 110/60,когда присланию холодное голове или пью чтото прохладное олова на время проходит. Таблетки или чтоли бо другое не помогает:жар не спадает голова не проходит,подскажите что делать! Сергей 17 лет.

вам следует как можно скорее обратиться к врачу для обследования. какие еще симптомы кроме головной боли и температуры у вас имеются? до обращения к врачу для облегчения головной боли можно использовать парацетамол. если до понедельника вам не станет лучше — обязательно обратитесь к врачу.
см. также Все о головных болях и их лечении