04.08.2010 Людмила спрашивает:

Как помочь ребенку с кашлем?

Ребенку 7 лет,симптомы появились день назад:першение в горле,затем краснота и увелечение гланд,резко появился хриплый кашель и одышка.затем поднялась температура 37,5-37,8(пока держится),насморка нет.Горло полоскаем,принимем Танзигол Н в сиропе и Эреспал от кашля.Нужно ли давать антибиотики(Сумамед),и через несколько дней уезжаем на море(можно или нет).Спасибо.

судя по всему у ребенка ОРВИ. вы проводите правильное лечение. Если в последующие 3-4 дня температура останется на прежнем уровне то от лечения антибиотиками можно будет с уверенностью отказаться. До полного выздоровления ребенка и нормализации температуры вам лучше не ехать на море. если же вы все-таки решите поехать, то возьмите с собой антибиотик и жаропонижающее.