03.08.2010 Без подписи спрашивает:

О чем свидетельствует низкое давление

Добрый вечер! Отцу 55 лет. До операции по удалению тромба среднее давление составляло 140/90. После операции и приема препаратов, разжижающих кровь, давление стало держаться на уровне 100/70. При том пульс около 85-90 ударов в минуту. О чем может свидетельствовать такое изменение давления и достаточно высокая пульсация?

такое снижение давления может быть следствие приема некоторых лекарств и изменения стиля жизни вашего отца. Просим вас сообщить какие лекарства принимает больной?