03.08.2010 карина спрашивает:

как понять чем лечить ребенка при фаренгите антибиотиками?

Ребенку 2 года лезут последние кариные зубы температура держалась 5 дней 37,6-38.8 покраснело горло врач проверила сказала фаренгит выписала антибиотик ,уже целый день температуры нет,может нестоит давать антибиотик а провести местное лечение?

в таком случае от лечения антибиотиками действительно можно отказаться. Продолжайте наблюдение за температурой у ребенка и если вы заметите что она снова начинает повышаться — начните лечение по схеме, назначенной врачом.