03.08.2010 Наталья спрашивает:

отравление едой

Здравствуйте.мне 35.2 дня назад сходили в ресторан.ночь и на следующий день было всё нормально,а к вечеру начались боли в желудке,аппетит пропал,рези и позывы к диарее.но поноса не было.позже к ночи скрутило ещё сильнее,упала температура до 35,8 и началось слюноотделение.выпила литр воды с марганцовкой и вырвало много раз.вроде полегчало,но рези остались и слабость сильная.температура к ночи повысилась до 37.спала плохо с постоянным желанием вырвать.на следующий день продолжаю с резями везде-даже не понятно-и в желудке и по всему животу.слабость и сонливость.аппетита нет.

Описанные вами симптомы действительно характерны для пищевого отравления. Вы предприняли правильные меры. Мы рекомендуем вам продолжить лечение в виде обильного питья + использование Смекта + легкое питание в последующие 2-3 дня. Если в течение последующих 24-48 часов вам не станет лучше — обратитесь в скорую.