25.03.2009 Сергей спрашивает:

Аневризма сосудов головного мозга

Какие могут быть последствия после операции.

Операция по удалению аневризмы сосуда головного мозга может закончиться полных успехом, без каких-либо осложнений, однако в ходе операции возможно повреждение тканей мозга с возникновением более или менее выраженного дефицита одной из нервных функций (паралич, нарушение чувствительности).
Риск операции во многом зависит от места расположения аневризмы и от используемого метода лечения, поэтому эту проблему вам лучше обсудить с наблюдающим вас нейрохирургом.