03.08.2010 Светлана спрашивает:

В жару «потница» у взрослого

Женщина, 60 лет, полного телосложения. На спине (по позвоночнику) появились высыпания ввиде прыщиков без нарывов.Не чешется и не беспокоит! Наглядно похоже на потницу,т.к. постоянно течет пот в складках. Интересует оптимальное лечение без обращения к дерматологу. Спасибо!

Оптимальным решением в таком случае является регулярный гигиенический уход за кожей (душ с мылом но не чаще 2 раз в сутки)+ ношение легкой одежды + обработка воспаленных высыпаний настойкой календулы .