03.08.2010 Светлана спрашивает:

головная боль,рвота и прыщи у ребёнка

Ребёнку 5лет, появились прыщи похожие на комарийные укусы на лбу,на теле,руке,температура то спадает сама по себе,то поднимается не больше 37,5. Так же жалуется на сильную головную боль,сопровождается рвотой,вялый. Что это может быть?

описанные вами прыщи действительно могут быть комариными укусами. Если вы уверены, что ребенка не могли покусать комары -значит возможно прыщи связаны с аллергией. В связи с тем что у ребенка появилась головная боль и рвота мы рекомендуем вам как можно скорее показать его врачу (лучше всего вызвать скорую).подобные симптомы могут наблюдаться при некоторых тяжелых заболевания (например, менингит)