03.08.2010 Юлия спрашивает:

Месячные и жара

Здравствуйте, мне 21 год. Месячные с 17 лет идут по часам, максимальная задержка пару суток, грудь немного набухает за неделю, немного тянет низ живота в первый день, других болезненных ощущений нет. В июле месячные прошли по графику 17-22, и вдруг 3 августа пошли вновь, ничего не болит. Может ли быть причиной такого сбоя аномальная жара? стоит ли волноваться?

Жара могла вызывать раннее начало месячных однако с полной уверенностью утверждать это нельзя. На данный момент беспокоиться не нужно, однако если вы заметите что неустойчивый характер месячных сохранится и во время следующих циклов — обязательно обратитесь к врачу.