03.08.2010 Ники спрашивает:

Резкое учащение дыхания

Здравствуйте. У меня такая проблема началась несколько дней назад — сидя или лежа все нормально, стоит встать и пройти несколько метров сильно учащается сердцебиение и дыхание, я просто задыхаюсь, как пробежав стометровку пройдя всего несколько шагов. Прошу подсказать, с чем это может быть связано и к какому специалисту стоит обратиться.

вам следует обратиться к терапевту. Описанные вами симптомы могут быть признаком некоторых заболеваний сердца и легких, а также вегето-сосудистой дистонии. Точно установить диагноз и решить проблему можно только после комплексного обследования.