25.03.2009 Елена спрашивает:

лечение кандидозной пневмании

необходимые препараты для лечения кандидозной пневмании. возраст ребёнка 2 месяца,темпиратуры нет, кашля нет, одышки нет. редкий насморк. Пневмания определяется только снимком. После назначения клафорана (7 дней) появилась вялость, понижение аппетита. Применяется также массаж, лазолван, супростин,прогревание медовыми лепёшками.

В лечение кандидозной пневмонии используются препараты из группы противогрибковых средств (Флюконазол,Итраконазол, Миконазол, Амфотерицин, Гризеофульвин, Тербинафин). Выбор конкретного препарата и определенной схемы лечения осуществляется лечащим врачом, наблюдающим ребенка.