03.08.2010 Анна спрашивает:

Высокий пульс, сильная затрудненность дыхания.

Здраствуйте. Мне 19 лет. У меня высокий пульс-в спокойном состоянии 75-80 ударов при давлении 105/70, при приступе 110-125 в минуту при давлении 145/97. При этом ОЧЕНЬ не хватает воздуха и небольшие покалывания по телу, 2 месяца круглые сутки был шум в голове! Состояние длится уже около года! Травм не было, ничем не болела, проверяла сердце и все органы-все в порядке. Подскажите пожалуйста к кому еще можно обратиться? Может что-то конкретно проверить надо? Сосудики может? Большое спасибо за ответ…

указанные вами симптомы скорее всего являются признаком вегето-сосудистой дистонии, однако для того чтобы уточнить этот диагноз и исключить другие возможные заболевания (например, некоторые виды аритмии) вам следует обратиться к врачу терапевту и пройти обследования.