02.08.2010 Катя спрашивает:

Кровь в мокроте

Здравствуйте.мне 17 лет.Где-то неделю назад простыла,после этого стала появляться мокрота,со временем стала реже,но по утрам появлялась.Сегодня утром обнаружила в мокроте кровь и в течении дня 2 раза шла кровь из носа.При этом хорошее самочувствие,отсутствие температуры и какой-либо слабости.Скажите пожалуйста,что это может быть?

скорее всего кровь в мокроте появилась из-за разрыва мелких сосудов в бронхах при кашле, однако если в течение последующих дней вы заметите что кровь продолжает выделять с мокротой — обязательно обратитесь к врачу для обследования.