02.08.2010 Без подписи спрашивает:

красное горло у ребенка

Ребенку 1 год и 7 мес. поднялась температура 38,8. Врач обнаружил красное горло. Приписал капли формазолин и жаропонижающее. Насморка и кашля нет.Боюсь, что лечение не будет эффективным. Для лечения горла ничего не предписано. Помогите.

судя по всему у ребенка ОРВИ. Указанного лечения скорее всего будет достаточно, однако если вы заметите, что температура не снижается в течение последующих 3-4 дней снова покажите ребенка врачу для изменения схемы лечения.