02.08.2010 ирина спрашивает:

нормы билирубина у детей

моему ребенку 6 лет, часто жалуется на боли в правом подреберье после быстрой ходьбы, анализы билирубина показали общий 12.3 прямой 4.1 АЛТ 0.70 АСТ 0.35. каков прогноз и что обозначают эти показатели?

Боли в правом боку или в правом подреберье во время быстрой ходьбы или бега есть у всех детей — это совершенно нормальное явление которое не требует никакого лечения. Указанные вами результаты анализа являются хорошими. см. Билирубин и АЛТ