02.08.2010 Марина спрашивает:

У ребенка выпали волосы на участке головы ок 2х2 см

У девочки 10 лет неожиданно выпали волосы на участке головы ок 2х2 см. Раздражения или шелушения нет. Дерматолог исключил лишай. В анализах обнаружены лямблии, но симптомов лямблиоза (тошнота, боли в животе, температуры) нет. Какие еще могут быть причины.

Причиной может быть очаговая алопеция. Какое лечение предлагает вам врач? нередко очаговая алопеция наблюдается на фоне паразитозов и хронических заболеваний пищеварительного тракта, поэтому обязательно проведите лечение от лямблиоза и покажите ребенка гастроэнтерологу.