02.08.2010 Светлана спрашивает:

понос у грудничка

Моей дочке 3 месяца. Второй день у неё частый стул, который заканчивается поносом зеленоватого цвета. Запах, как у обычного стула. Чаще всего дефекация происходит во время кормления и после него. Ребенок на грудном вскармливании с докормом Фрисолаком 120мл. Из-за частой дефекации на ягодичках появилась корочка. Ребенок спокоен, аппетит не нарушен.

Судя по всему все в порядке. именно такой стул и должен быть у ребенка см.
какой стул был у ребенка до сих пор?Особенности кала у детей в зависимости от возраста и питания. В период сильной жары старайтесь больше держать ребенка раздетым и обязательно используйте специальные кремы с ланолином (например, ланодерм) для защиты кожи ребенка. см. Все о дерматитах у детей и их лечении