24.03.2009 Елена спрашивает:

Помошь ребенку после лечения антибиотиками

Здравствуйте. Подробно долго расказывать,будем кратки. Сделана операция под общим наркозом, для вскрытия сложного фурункула на лице,колят антибиотики. Сегодня уже 3-й день. Изменился стул,стал жидким,хотя всегда был хороший.Может это уже дисбактериоз начинается? Как и в кахих дозах,сколько времени малышу нужно принимать линекс? А бифидум бактерин можно? Это одинаковые препараты? Пожалуйста по возможности поскорее ответьте на мой. эл.адрес. Помогите! !!Очень жду! Обязательно на мой эл.адрес.

Здравствуйте
Расстройство стула действительно может быть вызвано дисбактериозом кишечника, развившемся после лечения антибиотиками, однако не исключено, что такова реакция ребенка на лекарства которыми его лечили или лечат сейчас.
Профилактику дисбактериоза можно провести в любом случае. Для этих целей можно использовать как Линекс, так и бифидум бактерин. Оба препарата имеют аналогичный механизм действия и разрешены для использования в лечении детей.