Здравствуйте
Расстройство стула действительно может быть вызвано дисбактериозом кишечника, развившемся после лечения антибиотиками, однако не исключено, что такова реакция ребенка на лекарства которыми его лечили или лечат сейчас.
Профилактику дисбактериоза можно провести в любом случае. Для этих целей можно использовать как Линекс, так и бифидум бактерин. Оба препарата имеют аналогичный механизм действия и разрешены для использования в лечении детей.
примадуфилис и лечение антибиотиками
Свой вопрос я задала уже о ребенке которому 5,5 мес. сделана операция по удалению фурункула и теперь ему колят антибиотики. Забыла добавить что буквально неделю назад ребенок пропил курс в 1 мес. ПРИМАДУФИЛИС. А теперь что лучше попить чтоб дисбактериоза избежать? В чем различие примадуфилис,бифидумбактерин,Линекс? Прочитала что бифидумбактерин нельзя принимать при лечении антибиотиками это правда?Очень и очень жду ответ.пожалуйста на мой эл.адрес.
Pдравствуйте
примадуфилис, бифидумбактерин и Линекс относятся к группе пробиотиков и обладают аналогичным механизмом действия, поэтому в лечении и профилактике дисбактериоза можно использовать любой из этих препаратов.
Прием Бифидумбактерина лучше отложить на период после лечения антибиотиками, которые могут снизить его эффективность.