02.08.2010 Катя спрашивает:

Инфекции при беременности

Здравствуйте, меня очень интересует вопрос: Муж очень хочет ребенка начал прямо с первого дня цикла, на 10 день начались выделения бело-желтого цвета с неприятным запахом «рыбы не первой свежести», что делать если окажется что все же удалось зачать ребенка? и стоит ли идти к врачу до того как станет известным беременна или нет, ведь лечение на раннем сроке может очень навредить?

даже если описанные вами выделения связаны с инфекцией (это совершенно не обязательно), то решить проблему можно будет и во время беременности, однако, вам следует обратиться к врачу прямо сейчас для сдачи анализов. если у вас будет обнаружена инфекция, но беременности еще нет, то лечение конечно лучше будет провести до зачатия. в любом случае врач не назначит вам лечение до того как не получит точных данных о наличии или отсутствии беременности.