02.08.2010 Наталья спрашивает:

Паховая грыжа

Моему отцу 62 года. Месяц назад ему поставили диагноз паховая грыжа и сказали оперировать.Родители решили делать операцию по завершении дачного сезона. Насколько опасно несвоевременое удаление этой грыжи?Можно ли оттягивать такую операцию? И можно ли ему вообще поднимать тяжести, хотя бы в пределах трех киллограмм?

как вы можете прочесть в статье Все о грыжах в области живота и их лечении паховая грыжа может осложниться ущемлением, поэтому надолго откладывать проведение операции нежелательно, однако до конца дачного сезона подождать можно. Тяжести до 3-5 килограмм больному поднимать можно, однако от более значительных физических нагрузок лучше отказаться.