02.08.2010 екатерина спрашивает:

темные выдиления

Здравствуйте! У меня такая ситуация нестандартная…(( У меня обычно месячные начинаются в числах 22-25..В этот раз у меня пошли 29 числа. Ито,какие-то темные выдиления,обычно кровь красная ,алая…а это чет оч темная. И запах нестандартный,не такой как при месячных. Выделяются куски ткани. Но при месячных у меня тоже такое бывает. Еще у меня эндометриоз обнаружили зимой. И кандиллому. 4 июля,22 июля,24 июля…был половой акт. Не предохранялись. Но и в меня извержения тоже не было. Это ведь не беременность?? Что это? Очень боюсь. Начались выделения ,т.к. и месячные у меня начинаются,болезненно! Идут 4 дня щас. Какие-то моменты кровь алая ,Как при месячных и хапах тоже. Что это может быть?? Помогите!( Заранее спасибо огромное! Что нужно к врачу,я знаю и пойду. Но хотелось бы заранее знать хоть что это .

Указанное вами изменение характера менструальных выделений не должно вас тревожить, такие изменения консистенции и цвета менструальных выделений наблюдаются довольно часто и не требуют никакого лечения. Несмотря на то, что возникновение беременности возможно и во время полового акта, без семяизвержения во влагалище, наличие беременности в вашем случае крайне маловероятно.
На данный момент нет никаких оснований обращаться к врачу. Скорее всего в следующем месяце месячные пройдут как обычно.