02.08.2010 Ольга спрашивает:

Удвоение почки у ребёнка

У ребёнка 3 года выявили на узи удвоение почки ,анализ мочи был эритроциты-15-30в.з. лейкоциты до 10. соли оксалаты. белка нет. после лечения эритроциты немного снизились до 10 . лейкоциты в норме . белок в норме. соли ед.оксалаты. ставят диагноз гломерулонефрит. Подскажите,действительно ли нужно ставить такой диагноз? и чего нужно избегать ребёнку? и какой травкой лучше делать профилактику 1 месяц? спасибо..

Представленных вами данных совершенно не достаточно для постановки диагноза, поэтому мы не можем оспаривать диагноз поставленный специалистами.
общие рекомендации относительно гломерулонефрита вы найдете в разделе Гломерулонефрит. Ребенку следует избегать переохлаждений, диеты нагруженной белками, также следует всегда показывать ребенка врачу в случае ангины.
В профилактических целях можно принимать растительный препарат Канефрон, однако только после согласования с вашим врачом.