01.08.2010 Жанна спрашивает:

Как помочь ребенку с температурой 40 градусов?

Ребенку 2 года 6 месяцев, температура поднилась утром до 40 градусов и держится весь день несмотря на жаропонижающие препораты. За два дня до этого ребенок покушал арбуз, жаловался на боли в животе, потом появился понос. Сейчас у ребенка понос, жалобы на боль в горле и температура 40 градусов держится. Помогите пожалуйста. Заранее большое спасибо.

в таком случае вам нужно как можно скорее вызвать скорую и показать ребенка врачам. До приезда врачей продолжайте давать ребенку жаропонижающие и используйте физические методы снижения температуры как описано в разделе Температура, также следите за тем чтобы ребенок как можно больше пил.