24.03.2009 Сергей спрашивает:

Как избавиться от житкости, какое снотворное для сердечной недостаточности?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как лучше избавиться от житкости в легких, ногах, животе, при сердечной недостаточности 3 степени. Какое нужно примянять средство для сна? Женщина 70 лет.

Здравствуйте
Развитие отеков при сердечной недостаточности говорит о декомпенсации состоянии больной. В подобных случаях больных необходимо лечить в стационаре, или дома под наблюдением лечащего врача.
Состояние вашей больной опасной, так как в любой момент у нее может развиться отек легких.
Относительно снотворных средств:
прием большинства снотворных препаратов противопоказан при сердечной недостаточности, однако качественное кардиологическое лечение может не только улучшить общее состояние больной но и восстановить ее сон.