31.07.2010 Ирина спрашивает:

Как взнать туберкулез у человекаили нет

Добрый день!!Мне 24 года,имею сына 4 годика.Хотела устроиться на роботу,прошла комиссию,а на флюорографие показало каое-то пятно на 7 или 9 ребере.Поставили диагноз пневмония-но туберкулез не исключают.Назначили очень много антибиотиков,муж месяц назад по роботе тож делал флюрку-так унего все в порядке.Что это такое может быть?И может ли это быть туберкулез-температуры нет,покашливать так себе(курю),потею только когда жара сильная а так нет.И можна ли с таким диагнозом ехать на море?

возможность того что обнаруженное пятно это туберкулез действительно есть и точно можно будет сказать только после повторного обследования, которое вам назначат после пробного лечения от пневмонии. Спросите у ваших врачей если ли у них возможность сделать вам Диаскинтест? на море лучше не ехать до полного разрешения ситуации.