31.07.2010 Диана спрашивает:

Анализы кала.

Здравствуйте, ребенку 2 месяца, мальчик, сдали по настоянию педиатра анализы на дисбактериоз, вот пришли результаты, кое какие показатели не в норме, не могли бы вы их прокомментировать — 1.E. coli со сниж. ферментными свойствами — 4* 10 в 7 степени 2. Золотистый стафиллокок — 3* 10 в 3 степени 3.Candida albicans — 4* 10 в 4 степени. Врач прописала примадофилус, пить ли его или нет? может быть, самой тоже надо что нибудь пропить? Ребенок на ГВ. Стул нерегулярный, цвет от желтого до темно-зеленого, при чем при одинаковом питании моем стул может быть все равно совершенно разным. периодически мучают колики, очень беспокойно спит.

В представленных вами результатах нет значимых отклонений, которые требовали бы проведения лечения. в 2 месяца у ребенка на ГВ должен быть именно жидкий стул и конечно же могут быть колики и беспокойный сон. Если ребенок нормально набирает вес и у него нет аллергии, то лечение проводить не нужно.