31.07.2010 Даша спрашивает:

Кровь из носа

Здравствуйте! Мне 15 лет. Очень часто после выхода на солнце идет кровь из носа в больших кол-вах. При этом сильно кружится голова и немного тошнит. Я стою на учете с 12-ти лет вегетососудистая дистония. У меня происходят частые обмороки особенно на микрореакциях и анализах из вены. Сейчас это стало меньше выделятся. Я принимала рибоксин — витамины для сердца и какие-то сосудорасширяющие препараты. Вроде сначала стало меньше, а сейчас это опять появилось. Сейчас после выхода на солнце, даже если оно не сильно печет, у меня обильное кровотечение из носа. Может ли это быть связано с вегетососудистой дистонией или из-за чего это еще может быть?

скорее всего причина частых кровотечений кроется в чем-то другом. Вам следует обязательно обратиться к ЛОР врачу. Очень часто обильные носовые кровотечения бывают вызваны патологией слизистой полости носа.