24.03.2009 Аня спрашивает:

Неприятный запах изо рта

Мне 29 лет. У меня неприятный запах изо рта. Чистка зубов не помогает. Но с зубами все нормально. Страдаю этой проблемой еще со школы (с 7 класса — это точно). Что может быть причиной этого. К какому врачу мне обратиться за помощью.

Здравствуйте
Причиной неприятного запаха изо рта чаще всего являются заболевания зубов. Пораженными могут быть (боковые) контактные поверхности зубов, а это довольно сложно заметить самостоятельно. Ввиду этого первое что вам нужно сделать это проконсультироваться у стоматолога.
Реже неприятный запах изо рта указывает на застой и брожение пищи в желудке. В подобных случаях необходима консультация гастроэнтеролога.
В некоторых случаях неприятный запах изо рта может быть вызван патологией ЛОР органов (например, хронический ринит) — для исключения этой болезни обратитесь к ЛОР врачу.