31.07.2010 Елена спрашивает:

Влажный кашель

Здравствуйте!мне 38 лет,меня в течение 10 лет мучает влажный кашель,а по утрам постоянно скапливается слизь.и в течение дня при долгом разговоре тоже как будто в носоглотке постоянно мешает слизь.приходится часто отхаркиваться.Это просто мешает жить.Я пробовала разные препараты,в т.ч:бактрим,линкомицин,ципрофлоксацин,АЦЦ,Но это все немного облегчает симптомы и опять все по-новому.Посоветуйте пожалуйста,как избавиться от этого.СПАСИБО!

Описанные вами симптомы могут наблюдаться при хроническом воспалении ЛОР органов. Обязательно обратитесь к ЛОР врачу для обследования и лечения. самолечение в данном случае может оказаться совершенно неэффективным.