31.07.2010 Анна спрашивает:

Понос

Добрый день, мне 19 лет и у меня проблема что уже неделю мучает «рыхлый» понос, примерно через час, после того как я что-нибудь съем(в основном ем много овощей, пюре, мясо, арбузы…). Температуры нет. Перед тем как убежать в туалет, живот урчит, бурлит и скручивает. Это все доставляет много дискомфорта, скажите из-за этого стоит сломя голову нестись к врачу, или можно попробовать вылечить самостоятельно? Сама еще не пила никаких таблеток или препаратов. Просто не знаю что лечить(

Описанные вами симптомы скорее всего связаны с особенностями питания. Нередко потребление большого количества овощей и свежих фруктов вызывает понос и метеоризм. Постарайтесь отказаться от части свежей «зелени» и если это не поможет — обратитесь к врачу.