Логотип полисмеда

Вопрос врачу:
31 июля, 2010 08:04 даша спрашивает:

гистероскопия

Здравствуйте! Мне 24 года. месяц назад мне сделали гистероскопию, удалили полип цервикального канала. Гистологию пока не знаю, мой врач в отпуске. Через неделю после гистероскопии начались кровянистые выделения, врач сказал , что отходит струп, ходила на обработку, все равно продолжает мазать.Менструация не начинается(задержка 3 дня), беременности точно нет.Через 3 дня мне предстоит ехать на операцию по удалению грыжи, но я боюсь , что придет менструация, и операцию снова придется отложить. Скажите, пожалуйста , можно ли отсрочить приход месячных на 2-3 недели, начав принимать оральные контрацептивы?



нет, так поступить нельзя, так как контрацептивы вообще противопоказаны в период подготовки к операции. Оральные контрацептивы изменяют свертываемость крови и потому их прием следует прекратить не позднее чем за 2 недели до плановой операции. Вы можете обсудить этот вопрос и с вашим хирургом, однако скорее всего он также не разрешит вам использовать контрацептивы для отсрочки месячных.

отвечает: МедКоллегия Полисмед

Вопрос врачу

Найдите ответ, указав ключевое слово вопроса.

Примеры: Влажный кашель у ребенка

Форма для добавления отзыва




показать другой код

Сообщать по электронной почте о новых отзывах.



Вы набрали сообщение длиной символов