30.07.2010 Анна спрашивает:

После гайморита начались головные боли

Мне 22 года. Месяц назад был гайморит левосторонний. Вылечили без пункции, пропила антибиотики, делали промывание кукушкой. Вылечилась полностью, ничего не беспокоила. Прошел месяц, поднялась температура 37,3, держалась 2 дня, лекарств не принимала, температура спала сама. Следующие два дня у меня головные боли, особенно утром и вечером, чаще всего в области лба, возникают при движении или наклоне. Могут ли это быть последствия гайморита и к какому врачу мне обратиться?

Описанные вами головные боли могут быть связаны с рецидивом гайморита. Если они не пройдту в течение последующих 2-3 дней вам нужно будет снова снова обратиться к ЛОР врачу для того чтобы уточнить диагноз и в случае необходимости провести лечение.