30.07.2010 Алина спрашивает:

туберкулёз

Мне 22 года.Туберкулёзом болею впервые.Закрытая форма.Из симптомов был кашель и слабость.Когда начала принимать противотуберкулёзные препараты-перестала кашлять.Лечусь дома уже второй месяц.Аппетит стал хуже и похудела на 7 кг.Но и раньше летом теряла вес.Последнюю неделю стала испытывать головокружение при ходьбе.Как от него избавиться?Насколько вероятен успех полного излечения?

При неукоснительном соблюдении режима лечения выздоровление от туберкулеза очень и очень вероятно.
Указанная вами резкая потеря веса очень настораживает нас. Такая потеря веса не может быть просто сезонной. Вы хорошо питаетесь? у вас есть рвота? сколько жидкости вы пьете в сутки? когда вас в последний раз смотрел ваш врач фтизиатр?