30.07.2010 Евгения спрашивает:

Дерматологу

Здравствуйте. Помоготи пожалуйста. 2 дня назад как стала чесаться кожа шеи и лица,появилась мелкая сыпь(как потница у ребенка),а вчера руки с внутренней стороны также покрылись такими пятнами.Зуд сильный. Аллергии вроде бы нет,новых продуктов не употребляла,никуда не выезжала. Что это может быть? Спасибо!

Несмотря на то, что вы отрицаете возможность аллергии, все же вполне вероятно, что сыпь в вашем случае вызвана именно аллергической реакцией.
Для того чтобы уточнить диагноз и подобрать правильное лечение вам следует обратиться к врачу дерматологу. для того чтобы установить причину болезни врач должен осмотреть вас и провести необходимые обследования.
какие новые продукты (питание, косметика, бытовая химия) вы использовали в последнее время?