23.03.2009 Мария спрашивает:

Длительный понос

здраствуйте,подскажите с чем связан длительный понос, но не частый(1 раз в день), на протяжении недели стул не нормализовывался, периодически сопроваждался кратковременной болью, пищевого отравления не было,рацион был как всегда,лекарств не принемала до этого, 1,5 месяца назад была дискенезия кишечника, наблюдалась у врача, анализы ничего не показали

Здравствуйте
за не имением данных обследования и более подробной информации о развитии болезни очень сложно предположить что именно является причиной расстройства.
Вполне возможно, что причиной поноса является ускоренный перистальтизм кишечника (это объясняет и периодические боли), который наблюдается при упомянутой вами дискинезии кишечника.
В подобных случаях для симптоматического лечения может быть использован Лоперамид, однако начало лечения возможно только после определения причины диареи.