30.07.2010 Анастасия спрашивает:

Побочные действия изониазида.

Моей дочери 6,5 лет. В этом году реакция на прививку манту у нас была не очень хорошая, нас отправили к фтизиатру. Снимок легких у нас оказался хороший, но нам все равно выписали препарат изониазид, применять его надо было через день. После первого дня применения у нас вечером появилось недомагание, головная боль и поднялась температура до 38 градусов. На следующий день было все в порядке. После второго раза применения вечером температура поднялась почти до 40 и сопровождалась жуткими головными болями. Может ли этот препарат давать такого рода побочные действия или это просто совпадение?

скорее всего речь идет о совпадении. Прекратите прием препарата на неделю и затем попробуйте еще раз. Ребенку делали диаскинтест?