29.07.2010 света спрашивает:

как вылечить ногти на больших пальцах ноги

3 года назад ударила большие пальцы на ногах,на один упала табуретка,другим запнулась об батарею.ногти почернели.через месяц начали подниматься от ногтевого ложа.ногти которые отслоились я обрезала.сейчас так и хожу с полуобрезаными ногтями.этой зимой начали отростать,но пришло лето и ногти опять пришлось обрезать,по краям начинают врастать в кожу и ходить вообще невозможно.пробовала мазать их тридермом, не помогает…

в таком случае вам следует обратиться к врачу хирургу для осмотра. Возможно врач подскажет вам как правильно подрезать ногти, чтобы они не врастали в палец. Если же ногти по какой-то причине растут совершенно неправильно врач может посоветовать вам удалить их.