29.07.2010 лилия спрашивает:

густая слизь в ккале

Здравствуйте!моей дочери 3 года,две недели назад лечились антибиотиками от ангины.После этого вот уже третий день слизь в ккале.К концу третьего дня вообще только одна слизь и причем густая слизь без ккала.

В таком случае мы рекомендуем вам еще немного понаблюдать за состояние ребенка, составом его кала и составом питания. Если при обычном питании характер кала не улучшится в течение последующих 5-7 дней обязательно покажите ребенка врачу для осмотра и обследования. Лечение антибиотиками нередко вызывает у детей дисбактериоз и колит, которые могут проявляться присутствием в кале больших количеств слизи, однако очень часто эти феномены носят кратковременный характер и не нуждаются в специальном лечении.