29.07.2010 Лора спрашивает:

Есть ли возможность забеременеть

Есть ли возможность забеременеть, если я принимаю Диане 35 не с первого, а со второго дня цикла. На четвертый день цикла (во время месячных) произошел незащищенный половой акт. Что делать дополнительно, если прошло еще только 5 часов после акта.

из-за того что стабильный эффект от контрацептивов развивается только в конце первого месяца их использования вам следует сейчас подумать об использовании средств экстренной контрацепции, а затем, еще целый месяц кроме приема Диане использовать другие дополнительные методы контрацепции (например, презервативы)