23.03.2009 ира спрашивает:

повторная скарлатина

ребенку 3 года.Была скарлатина,протекала легко.Прошел 21 день и опять температура 39,без насморка и кашля.Это что?Опять скарлатина?

Здравствуйте
возможность повторного развития скарлатины в столь короткие сроки невелика, к тому же среди описанных вами симптомом нет типичных симптомов скарлатины. Все это позволяет думать о том, что на данный момент ребенок переносит эпизод не скарлатины, а ОРЗ или банальной ангины.