23.03.2009 Надежда спрашивает:

Может ли быть что у меня пневмония?

я заболела, на 2 день у меня поднялась температура (скакала от 37 до 39) не могла ничем сбить, температура сопровождалась насморком и надоедливым сухим кашлем, на 3 день температура спала и больше не поднималась, насморк вроде тоже затухает, но вот кашель уже замучил (пью препарат для разжжижения слизи), слизь выходит практически при каждом кашле, но очень болит область под грудью… Может ли это означать что у меня воспаление легких, и покажет ли воспаление флюорография? Заранее спасибо

Здравствуйте
Да, описанные вами симптомы весьма характерны для пневмонии, поэтому есть большая вероятность того, что эпизод ОРЗ у вас осложнился воспалением легких (пневмония).
Настоятельно рекомендуем обратиться к лечащему врачу.
В случае если в ваших легких действительно есть очаг воспаление Флюорография покажет это.