29.07.2010 Катя спрашивает:

Как помочь при частых ангинах

Здравствуйте!Мне 25 лет,1-й раз заболела ангиной 3 недели назад, появилась боль в горле, температура до 39,налеты на миндалинах.Принимала доксициклин 5 дней, полоскала фурациллином, йокс, каметон.Все симптомы прошли , но через 7 дней история повторилась.Врач сказал- гнойная ангина. назначил линкомицин,р-р люголя.Эффекта не было.Сохраняется слабость. боль в горле. температура 37.У меня аллергия на пенициллин, эритромицин, цефазолин,азитромицин.Посоветуйте что-нибудь

В таком случае вам следует повторно обратиться к врачу. Вполне возможно, что у вас развилась грибковая ангина Все о кандидозе и его лечении которая конечно же не реагирует на лечение антибиотиками.
До обращения к врачу начните лечение пастилками от боли в горле (септолете, себедин, терафлю Лар).