29.07.2010 Елена спрашивает:

Болезнь

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Моему ребенку 6 лет,9дней назад поднялась температура 38,5,появились обильные гнойные выделения из глаз и носа,чуть позже присоединился кашель,левое ушко заложило,но не болело,выделение из глаз и гнойные выделение из носа все 9 дней ,кроме симптомотического лечения на 6-ой день стали пить антибиотики Хемомицин 3 дня,вчера сдавали анализ крови,лейкоциты 13,5т,сое 53,гемоглобин 126;сегодня пересдали:лейкоциты 11,6,сое 57,гемоглобин 116,лимф 26,2,тромбоциты 432.Сделали рентген ППН-чисто вроде бы,сделали рентген легких-без паталогий,сходили к гематологу-без отклонений,на сегодняшний день температура 37,1,из носа немного выделений зеленого цвета,ушко открылось,общее состояние улучшилось.Если бы ни кровь я бы успокоилась,у всех врачей мнения разные,говорят это реакция на воспалительный процесс,посоветуйте,что делать?Какие ещё дообследования сделать?Принимать ли ещё антибиотики?

вам следует довести курс лечения антибиотиками до конца (еще примерно 3-4 дня) и пересдать анализ крови (примерно через 7-10 дней). Указанные вами отклонения в составе крови действительно могут быть следствием острой инфекции, которая, однако, судя по вашему описанию протекает благоприятно.