29.07.2010 Юлия спрашивает:

как правильно делать дыхательную гимнастику?

я перенесла операцию на легкое по поводу туберкуломы.спустя год у меня у меня болят швы,отдышка,учещенное дыхание.врач говорит,что это из-за спаик,и надо делать дыхательную гимнастику.подскажите пожалуйста,как правильно в моем случае делать дыхательную гимнастику?и какой вид дыхательной гимнастики лучше выбрать?заранее большое спасибо.с уважение,Юлия.

Лучше всего для этих целей подходит глубокое равномерное дыхание, которое возможно во время легкого бега трусцой или во время плавания в бассейне. Если у вас есть возможность вы можете записаться в секцию Цигун или Тэй-чи, где также отрабатывается глубокое диафрагмальное дыхание.